вторник, 5 мая 2009 г.

VD: Остальные репетиции и пресс-конференции второго дня

Наконец-то добрался я до компа. Очень вовремя, конечно же, но что поделаешь. Час ночи, а у меня время писать в дневник. Хорошо, что видео и фото сегодняшние уже давно выложены, осталось только написать своё мнение. Кстати, кто-то просматривает видео и фото, или можно не выкладывать?

Португалия
Очень миленький задник. Это, пожалуй, самое яркое в номере Португалии. На самом деле никакого номера там вообще не было, просто девушка вовсю впервые в жизни отрывалась на такой сцене. И явно кайфовала от этого. Казалось, что никого она вокруг себя не замечает и вообще как будто в своём мире кружится. Музыканты на сцене очень органично играли на всех своих инструментах. Действительно создавалось впечатление выступления уличной группы, какой они и являются. Это очень необычно смотрится на большой сцене. Огромное спасибо группе за исполнение своей песни после пресс-конференции на всех своих инструментах и с открытым чистым вокалом. Это было прекрасно. Мне удалось вовремя включить на запись - поэтому все смотрите видео, не пожалеете.

Мальта
Ну тут ничего не скажешь - кто её любит, тот будет в восторге, кто нет - тому всё будет плохо. Она всё также стоит одна на сцене, правда сегодня в чёрных штанишках, которые её очень стройнят, всё также одна поёт, всё также не двигается с одной точки, всё также машет стойкой от микрофона. Поёт совершенно идеально. На сегодняшней репетиции по крайней мере - всё было прекрасно. Очень интересно, что там будет за платье. Не знаю, что должно случиться, чтобы Кьяра не вышла в финал. Пресс-конференция была очень милая и честная, что подкупало. Македонии 1988 она "всё простила, ибо нечего прощать", но видно, что до сих пор обидно. И что отрыв был всего в 7 баллов - это она тоже хорошо помнит до сих пор. Ну, что она большая поклонница конкурса и что это её не последнее участие - это все и так знали.

Босния-Герцеговина
Эти точно в финале - тут даже без вопросов. Это было сильно, впечатляюще, при этом без всякой мишуры, наворотов или ненужных атрибутов на сцене. Никаких флагов (ну ладно, один в конце появляется), революционная тематика слабо просматривается. Всё впечатление идёт от мощной энергетики, которые ребята создают на сцене, надеюсь на экране это тоже передастся. На пресс-конференции группа совсем не говорит по-английски, зато Давор отлично говорит по-немецки, как я потом услышал, правда поболтать пока не удалось. Впечатление вызывают двоякое, но наверное всё же скорее положительное. Как нам объяснили, красный цвет должен ассоциироваться с цветом любви, а революция - с любовной революцией.

3 комментария: