среда, 6 мая 2009 г.

VD: Об открытии Евродома (описание собственно)

Мы опоздали на полчаса к началу пресс-конференции об открытии Евроклуба (EUROДOM), но на самом деле ещё ничего и не начиналось. Мы прошлись по всем трём этажам (на втором уютные столики, кресла и большой овальный "балкон", на третьем - кафе, скорее столовая, на всех этажах бары), взяли по напитку (каждому выдали на каждый день по 12 купоново на бесплатные напитки, мы их совершенно не использовали все, можно брать пиво, сок или лимонад), и стали прохаживаться по территории. Евроклуб показался нам большим, но каким-то не очень уютным. На том самом овальном балконе начало постепенно что-то кучковаться, что в итоге выкристаллизовалось в Эрнста, Киркорова, Аксюту и кучу других людей в костюмах, окружённых толпой журналостов, в основом местных. Вёл действо Шепелев, глядя в пряжку на ремне Филиппа и в чуть выше ширинки Эрнста.

Кстати, когда Киркоров шёл в овал, он столкнулся с Красимиром, который протянул ему руку. Но Киркоров его не узнал ) Хотя вроде как голосовал в отборе Болгарии. В общем с горем пополам понял кто это, но особого интереса не проявил. Пресс-конференция была скучнейшая, сначала Эрнст, мэрия и прочая восхваляли себя какие они замечательное и какое самое лучше в мире Евровидение организовали. Потом были вопросы, тупейшие, в основном все о количестве потраченных первым каналом денег или о ведущих. На оба вопроса Эрснт вразумительного ответа не дал. Неприятный он очень.

Кульминация наступила, когда было сказано, что пора знакомиться с Евроклубом. Открылся гигантский чёрный занавес (высотой во все три этажа) и открылось громадное помещение самого танцпола (27 метров барных стоек с обеих сторон, сцена с языком, большие экраны и много всего прочего). Люди так и ахнули от неожиданности. Уж что-то, а пустить пыль в глаза тут умеют отлично. Что и получилось. Сначала никто не решался покорять огромное пространство внизу, только болгары вовсю зажигали. Однако ни им, ни пришедшей попозже Хадис не удалось расшевелить народ. Все только бродили по гигантскому помещению и глазели.
Постепенно начали подтягиваться прочие журналисты и другие делегации. Были замечены: Болгария, Чехия, Турция, Мальта, Литва (они только прилетели и сразу туда, я первый привествовал Диму), Босния, Дания, Исландия, Армения, Швейцария, Азербайджан, Израиль и другие. Кроме того тусовалась половина Инь-Яна (с Д-аккредитациями!), Невергрин, Серебро.

На сцене через часик появились дико орущие ведущие с МузТВ и запустили концерт. Выступали Юлия Савичева (единственная пела вживую две песни), Плазма (две песни), Ани Лорак (три песни), Сергей Лазарев (две или три песни, не помню), Мумий Тролль (не знаю сколько песен, ибо все одинаковые, но надоел ужасно). В зале находилась Лера и что-то время от времени говорила в камеру. Когда всё это покажут - я не знаю. Точно не вживую было, потому что между артистами были большие перерывы. Самый большой ажиотаж вызвала, конечно же, Ани Лорак. Толпа просто была. Я даже видео решил записать, хоть аккумулятор и садился. Обещали ещё и Диму Билана, но мы его не дождались, в начале первого отчалили домой. Прошли через ночную Красную Площадь.

В целом ЕвроДом поразил меня лично размахом, бесплатными наптками в таком количестве, организацией. Артистам явно тоже понравилось, они шутили, танцевали, много разговаривали друг с другом, выпивали друг с дружкой, обменивались телефонами. Фанаты, журналисты, артисты, главы делегаций - всё вперемешку, все просто люди, все равны, все зажигают. Эта атмосфера очень расслабляет нервы.

6 комментариев:

  1. Что такое D-аккредитация?
    Как ТЫ мог не дождаться Диму Билана? :)

    Поздравляю, наверное, классно время провёл :)

    ОтветитьУдалить
  2. Д - это аккредитация членов делегации

    ОтветитьУдалить
  3. "Вёл действо Шепелев, глядя в пряжку на ремне Филиппа и в чуть выше ширинки Эрнста" - жжошь)))

    ОтветитьУдалить
  4. выходит это и будут показывать на первом??)))))
    в воскресенье, время не помню.
    кстати Красимир сегодня был зрителем в ток-шоу Малахова "Пусть говорят", где гвоздем программы был Ури Геллер.))))

    ОтветитьУдалить
  5. Вроде уже показали. Так мне говорили. Жаль мы не дождались Алсу и Билана.

    ОтветитьУдалить