четверг, 14 мая 2009 г.

VD: Репетиция второго полуфинала

опоздал, смотрел только с Сербии. первые три по памяти из зала:

Хорватия
Отлично. Пусть всё вытянет. Так хочется пожелаеть ему удачи.

Желаю ли финала: да!!!
Достигнет ли финала: не думаю


Ирландия
Очень важно как на экране - в зале хорошо.

Желаю ли финала: нет
Достигнет ли финала: нет


Латвия
Вчера были большие проблемы с вокалом. Судя по нарезке - сегодня уже нет.

Желаю ли финала: да
Достигнет ли финала: нет


Сербия
Единственна фишка номера - постоянно падающая на пятую точку и комично обижающаяся танцовщица. К сожалению вполне может выйти в финал. Позор.

Желаю ли финала: нет
Достигнет ли финала: наверняка


Польша
Вокально сегодня похуже. Красивое платье, но крупный план лица в начале не к месту, да и вообще работа камер меня не привлекает. Танцоров показывают не очень выгодно - из зала смотрелось лучше.

Желаю ли финала: нет
Достигнет ли финала: нет


Норвегия
Ну вот, он. Усталый. Срочно дайте ему ред бул. Глаза совсем не сверкают как на первых репетициях Норвегии. Работа камер всё ещё хорошая. В вокале тоже не хватает того задора. Надеюсь, вечером всё будет иначе, потому что так...

Желаю ли финала: да! !
Достигнет ли финала: да!


Кипр
Всё так же слабо это. Но очень милая картинка, какая-то такая незащищённость в ней, что хочется бежать спасать девочку. Этим, наверное, объясняется очень тёплый приём. Будет большой сюрприз, если он пройдёт. Мне это уже не кажется таким невероятным.

Желаю ли финала: нет
Достигнет ли финала: может быть


Словакия
В зале вчера это было очень трогательно и мощно. Очень сильный вокал, трогает сердце, одна из лучших баллад. Приятная инсценировка, которая на экране не так уж фигово передаётся. Номер держит тебя в напряжении до конца. За счёт личной харизмы исполнителей и их голосов. Желаю им финала.

Желаю ли финала: да
Достигнет ли финала: нет


Дания
Очень много дыма в начале. Такое впечатление, что шашки изобрели в этом году, все к ним прибегают. Вот кто копикэт - копирует костюмчик Рыбака. Много ненужных общих планов с надписью "белив агэн". Когда Нильс сидит в начале песни - не знаю, прикольно ли это. Если Дания пройдёт - это будет единственный типа рок в финале. Мне кажется, что даже фейрверки в огромном количестве не смогут им помочь, достижение финала окажется сложной задачей.

Желаю ли финала: да
Достигнет ли финала: возможно


Ведущие ещё ужаснее прошлых разов, Водянова ни разу не произнесла ни один французский текст без ошибок и с первого раза. А сейчас два раза подряд сбилась и конкретно плюнула в микрофон.


Словения
Мне нравится номер. Это один из самых загадочных в этом полуфинале. Или его постигнет судьба Болгарии - или повезёт. Вокально всё хорошо, на удивление, мощненько. Постановка и работа камера тоже неплохие. Ребята убедительно фанерят. Ветродуй, работа с тенью, эффекные приближения и удаления. Вопрос только как оценят зрители.

Желаю ли финала: да
Достигнет ли финала: нет


Венгрия
Очень прикольное начало номера - ни на кого не похоже. Дальше сексуальное разоблачение и очень блестященький зеленоватый обтягивающий костюм. Если бы не Сакис - финалист был бы автоматический. Так же очень трудно будет. Впереди ещё две танцевальные песни и среди них сама Греция. Вокально на удивление неплохо, ведь он же танцует ещё, а вот работа камер ужасно неубедительная. А вот зале было очень зажигательно. Все эти съемки издалека мне не нравятся.

Желаю ли финала: да!
Достигнет ли финала: нет


Азербайджан
Араш мне симпатичен как человек. Но всё равно стоит отметить, что номера у этой песни нет, весь упор на танцы. На АйСель очень спорный наряд - с одним "сапогом" из золотого "металла" до самой талии. Смотрится это как робокоп 3. Вокально всё нормально. Даже не придерёшься. Араш, играющий на чём-то вроде укулели, фейерверк, ветродуи, дым - в общем полный набор трюков этого года. Финал не сможет избежать их.

Желаю ли финала: нет
Достигнет ли финала: да!


Греция
Как третий из танцевальных номеров уже по жеребьёвке в преимуществе. Выглядит Сакис отлично. Видно спал все прошедшие ночи. Работа камер очень хорошая, только в конце я бы снимал иначе, но это уже не так важно. Выставление Руваса в самых эффектных позах отлично заменяет танцы, движущаяся лента тоже создаёт эффект мобильности, прыжки очень сексуальны. Вокально всё отлично. Совсем немного фейерверков тоже радует. Концовка с поднятием вверх смотрится из зала гораздно эффектнее, это как раз тот момент, когда мне не нравится работа камер. Зал принимает на ура просто.

Желаю ли финала: да
Достигнет ли финала: да!


Литва
Ещё одна тёмная лошадка такая. В чёрном костюме и чёрной шляпе непривычно его видеть. Немного пустовато на сцене, поэтому я воздержался бы от такого количества дальных съёмок. Вокально хорошо, в его манере, надеюсь людям понравится. Дима очень старается. К сожалению его редко снимают крупным планом. Последний куплет и припев по-русски - это отличное решение. Но оно ему явно даётся труднее. Надеюсь на поддержку стран СНГ. Кстати, он уже поёт гЕрой, хотя не всегда.

Желаю ли финала: да
Достигнет ли финала: может быть


Молдова
Очень эффектный задник - хотя и темноват. Чобану очень убедительна. Как будто создана для этого. Правда чувствуется, что немного устала, уже не так мощно звучит. А может просто на вечер силы бережёт. Танцоры на заднем плане красивые. На голове какая-то странная маленькая диадемка. В песне оставили совсем мало английского. Но я думаю, что это не помешает ей выйти в финал, к сожалению или к счастью.

Желаю ли финала: как-то не особо
Достигнет ли финала: да


Албания
Пошлость. В смысле это просто ужасно в плане постановки номера. Розовое платье а ля кукла барби. На подтанцовке жуткого вида Фантомас и два карлика-клоуна. Одним словом - это верх безвкусицы. Ещё и дурацкие позы, в которые они всей группой становятся, не придают шарма. Разумеется дует ветерок. Вокально, к сожалению, всё хорошо.

Желаю ли финала: нет
Достигнет ли финала: нет


Украина
Интересно, успеют ли вынести колёса в этот раз, теперь они специально подключаются к Шепелеву в этотм месте. Вроде как успели. Наблюдаем работу камер. Потому что в зале это просто бомба. На экране ужасно. Кто-то топит Украину. Это обсуждалось вчера очень горячо даже на пресс-конференции ЕБУ. Сванте обещал исправить - но пока результатов не видать. Вокально великолепно, это при том, что она выполняет кучу трюков, из них четрые очень опасных. Съёмки просто отвратительные. Такое количество общих планов - просто неприлично явно кто-то мешает. Надеюсь, это всё равно будет финалист, потому что по реакции зала видно - кто тут нравится.

Желаю ли финала: да
Достигнет ли финала: да


Эстония
Довольно эффектный момент с поднятием экранов, которые находятся в начале песни прямо на полу, из-за них появляются музыканты. Это неплохо передаётся на камерах. Вообще работа камер тут отличная. Суперские переходы, мягкие кадры, Сандру очень правильно снимают. Это при том, что сцена ужасно чёрная, но на экране это убедительно скрадывается. Синее платье тоже хорошо выглядит. Вокально сегодня лучше.

Желаю ли финала: да
Достигнет ли финала: да


Нидерланды
Повезло им на стартовый номер. А вот костюмы у них были и получше. Эти кажутся мне сильно кичевыми какими-то. В вокалах тут никто не сомневается - вопрос только в том, как люди примут такую дешёвую мелодию, в купе с противоречивыми образами. Девушки-толстушки мне нравятся, но понравятся ли всем остальным, очень загадочный кандидат. Снимают их хорошо. Так что шансы остаются хорошие.

Желаю ли финала: даже не знаю
Достигнет ли финала: возможно


О ведущих не написал только ленивый. Но как сказал Аксюта - у них было мало времени на подготовку. Я думаю, что всё-таки до последнего ждали какую-то звезду, а в итоге оказалось в это. Водянова снова сбилась на французском тексте. Надо ей фонограмму.

В нарезке выбирают довольно удачные моменты. Кроме Кипра, Венгрии (но её просто ужасно снимают). Украину теперь вроде лучше взяли (но не лучшее).

Я как-то сказал, что в этом полуфинале предсказывать проще, а теперь вот смотрю - тоже непросто. Много новых моментов.

Кого я хотел бы увидеть в финале: Хорватия, Латвия, Норвегия, Словакия, Дания, Венгрия, Греция, Литва, Украина, Эстония. Не откажусь и от Словении.

Кого я думаю там увидеть: Сербия, Норвегия, Азербайджан, Греция, Молдова, Украина, Эстония, Дания, Нидерланды, Литва.

4 комментария:

  1. 8 ) я очень рад, что вместо сербии прошла столь любимая мной хорватия. но вместо албании всё-таки лучше бы прошла албания

    ОтветитьУдалить
  2. Вместо Албании - Албания?

    ОтветитьУдалить
  3. хм. я хотел написать венгрия или словакия )

    ОтветитьУдалить