четверг, 14 мая 2009 г.

Пресс-конференция ЕВU

О ней вы уже прочитали подробно на блоге ESCKaz, но я добавлю пару комментариев от себя.
Во-первых, народу пресс-конференция собрала немного. Большинство журнаистов, видимо поняли, что не стоит тратить свое время на эту ерунду и смотрели действо с экранов.
Аксюта как оказалось обладает прекрасным умением говорить много, но очень мало по сути. Так отвечая на каждый вопрос, он выдавал кучу уже извесной информаци, только затягивая пресс-конференцию. Возможно, его предупредили заранее, что Дима Билан, наш новый посол Олимппийских Игр в Сочи, застрял в пробке, но всё равно смотрелось так, будто он принимает журналистов за идиотов.
Много внимания уделили обеду Киркорова с Рыбаком. Аксюта сказал, что Киркоров его заверил, что это ни в коем случае не повлияет на результаты, ведь на кону честь и имидж Филиппа, а с Рыбаком он обедал не в ранге председателя жюри, а в ранге суперзвезды российской эстрады и поклонника и друга Евровидения.

Польский журналист Саймон отважился высказать общее мнение о том. что Водянова с Малаховым "не айс". Приятно, что журналисты поддержали его смелость аплодисментами. Аксюта сказал, что у ведущих было мало времени на подготовку (в то же время ранее было сказано, что ведущих отобрали уже давно).

Пока что не планируют вводить систему "50/50" в полуфиналах, но посмотрят на результаты. В первом полуфинале жюри действительно спасло одну песню и я думаю, что это Израиль.
Дима Билан и Лис Ассия были в ранге специальных гостей пресс-конференции, но если быть откровенным, то интереса к ним особого не было. Лис уже принимала участие в подобной пресс-конференции в Белграде и тогда это было действительно здорово!
Лис спрашивали в основном на французском и отвечала она на нем же, а мы не взяли переводчики, так что не могу ничего сказать про её ответы.
Дима Билан сказал, что смотрел первый полуфинал и будет смотреть второй тоже. Показал свой новый альбом.

3 комментария:

  1. Я думал, Португалию они спасли, редиски.

    ОтветитьУдалить
  2. Мне интересно, кого выкинули. Будет очень забавно, если Швейцарию или Бельгию. За что боролись, на то и напоролись, называется...

    ОтветитьУдалить
  3. Интересно,чем занимался Первый канал целый год ? Почему не подготовили ведущих, в общем "стиль" Первого. Вроде всё ничего, а вот ведущие ужасают по прежнему, хотя, после вчерашнего вечера я вздохнула с облегченинием.

    ОтветитьУдалить