среда, 6 мая 2009 г.

Ingvaar: Венгрия, Азербайджан, Греция

Венгрия
Без сомнения - это лучшая сценическая хореография этого конкурса. Эффектное начало, когда Золи и его танцоры лежат на полу, гармоничные и хорошо снятные движения, не выбиваются из песни и смотрятся гармонично. На сцене венгру помагают два бэк-вокалиста, но основную ччасть он поет сам. На первых прогонах ощцщались проблемы с голосом и звуком, но к последнему раз все выровнялось.
На пресс-конференциии Золтан признался, что это было не его личное решение - исполнят песню на английском, но результат ему нравится и он считает, что так она звучит тже хорошо. Адок и его хореограф, она же танцовщица ставили вместе, отбирая только те элементы и движения, которые им комфортно и удобно выполнять.
Золи начал петь поздно - в 24 года, а сейчас ему уже 33 ( я бы ему больше 25 не дал). Секрет его бодрости и хорошей формы в том, что он хорошо спит и ведет здоровый образ жизни. А еще он верит в свудьбу.

Азербайджан
Все опасения насчет проблем с вокалом и сочетаемости Айсель и Араша отпали. Звучат они очень уверенно. Причем на сцене всего один бэк-вокалист.
Основу мера составляет многоуровневая конструкция, на которую поочередно забираются ребята. По их словам, сегодня они репетировали с этой установкой впервые.
Номер выдержан в красно-оранжевых тонах. На бэкграунде барабаны.
Айсель отметила, что в этом гоу ей очень нравятся скандинавские песни, да и последнее время они живет в Скандинавии, где они с Арашем репетируют.
Не смотря на то, что Айсель говорит по-русски, она всего лишь третий раз в Москве.
А вот Араш был у нас уже более 50 раз. В певый его приезд в Москве было холодно, он никого не знал, но теперь он обзавелся друзьями и знает "правильные мета" в городе.
У Араша два брата, причем он старший. его родители поначалу не одобряли его анятия музыкой, но теперь гордятся.
Айсел - малдшая из трех сестер в семье. С детства мама старалась всесторонне развивать дочь.
Работать вместе для них легко.

Греция
Номер Сакиса оформлен в стиле ночного города, на элементах "адского кольца" - неоновые вывески с цитатами из песни. Номер построен вокруг подиума, с которым сегдня был небольшие проблемы. Вся вокальная работа лежит на плечах Алекса Панайи и он блестяще справляется со своей задачей.
Рувасу оставется только совершать акробатические прыжки, и страрться не навернуться с подиума.
Пресс-конференция прошла очень позитивно. Сакис совсем не звездит, отвечает на вопросы очень корректно. Несмотря на то, что он фаворит, Сакис свободно фотографируется и дает автографы.
Конечно же не обошлось и без Филиппа, который присутствовал на пресс-конференции, но сидел в зале вместе с Аксютой.
По словам певца, в первый раз на Евровидении он испытывал большой стресс, но сейчас позволяет себе получать удовольствие от процесса.
После Евровидения Рувас планирует огранизовать тур по Европе.
Сакиса спросили об отношении к боснийской песни, на что он сказал, что не может судить песню. "Один человек может ошибиться, но много людей - никогда". Поэтому пусть решают зрители и жюри.

1 комментарий:

  1. В принципе вся тройка нрава:) Но Золи очень сильно, думаю все выйдут в финал и будут высоко)
    Золи просто гениален) Номер выше всяких похвал, танцы..) Энергетика прям живая от него)
    Азербайджан, очень красивый фон сзади. Вокально тоже неплохо:)
    Греция.. ну стандартно.

    ОтветитьУдалить