понедельник, 11 мая 2009 г.

Ingvaar: Вторая репетиция

Эффектное начало с планетами и сказочными существами. Ну и полет Жар-птицы тоже впечатляет. Ведущие по-прежнему не могут шутить, да и вообще не смотрятся парой. Такое ощущение, что текст им дали только вчера. Поддержки в зале они не находят.
Открытки очень креативные и должны понравится всем.

Черногория
Небольшие проблемы с вокалом на второй репетиции. Всю работу на себя взял танцор. Он основная фишка номера. Андреа же плохо работает на камеру. Небольшие шансы на финал.

Чехия
Камера убивает весь номер. Пропадает львиная доля обаяния и юмора Радослава. Шансы выше, чем у Черногории, всё же это единственные фрики полуфинала, но всё равно небольшие

Бельгия
Патрик звучит очень, очень , очень странно. Может не очень хорошо себя чувствует после вчерашней вечеринки? Кота показывают очень мало. Пока что провальное выступление, не спасают даже девушки. Надеюсь, что до завтра он поправит вокал и будет действительно зажигать.

Беларусь
После трех неудачных выступленией номер Петра смотрится особенно мощно. Проблем с вокалом не заметил. Работа камер неудачная по-прежнему: мало показывают девушку с проекциями и много дальних планов.

Швеция
И снова блондинка в белом :)
Очень красивое начало с дальнего плана. Сегодня бэки звучат гормче Малены. Я в смятении, не ожидал, что у неё могут быть проблемы с вокалом. А мы помним, что вторая репетиция очень важна, ведь по ней голосуют жюри. Скорее всего финалист

Армения
Самый агрессивный номер полуфинла. Песня про танец, а такое ощущение, что они убить готовы. Агрессивный макияж подчеркивает это. Это ещё и самый опасный номер с лазерами, которые могут травмировать зрителей в зале. Определенно финалисты.

Вставка про то, как участники прибывают на конкурс и строится сцена.

Андорра
Сюзанна получает горячую поддержку из зала. Все знаю как она зажигает на вечеринках и пресс-конференциях. Номер непритязательный, но вполне может найти своего зрителя. Хорошая заявка на финал.

Швейцария
Классическое рок выступление с потрясающим бэкграундом. Кажется, что Адриан бережет голос и не выкладывается по полной. Если сдает всё, как надо, то должны выходить.

Турция
Странная работа камер. Из зала номер в 100 раз мощнее выглядит. Но всё равно это финалист. Номер достаточно турецкий, чтобы за него проголосовали все турки европы, но в то же время он должен быть понятен и простым европейцам.

Израиль
Такой котраст после огненной Хадисе! Очень мощное выступление, хорошая работа камер. Да и девушки выглядят очаровательно.

Гирн-рум. Ведущий - Дима Шепелев.

Болгария
За оформление сцены можно смело давать первый приз. Огонь смотрится необычайно эффектно на экранах. На репетиции нет танцора на ходулях. Надеюсь, с ним всё в порядке. О шансах говорить сложно. Это противоречивый номер, который либо нравится, либо нет.

Исландия
Это синее платье так толстит Йоханну! Но в целом, ситация та же, что и с Израилем - очень хорошо смотрится на контрасте. После болгарского огня - исландские небеса. К вокалу претензий нет. И Исландия выходит в финал.

Македония
На заднике полный хаос. Но братья выглядят хорошо. Красивая кульминация номера, когда Стефан лежит на полу, на который проецируется лицо девушки. Хороший контраст после довольно спокойной Исландии. Могут проходить.

Румыния
Ещё один номер для услады мужских глаз. Мужчины голосуют за Елену, а девушки за песню. У Елены, кстати, нет проблем с вокалом - бэк-вокалистка здорово её вытягивает. Эффектные задники с вишневыми деревьями почти не показывают почему-то. Играют с Хадисе на одном поле, но всё равно могут собрать достаточно голосов для финала.

Финляндия
Много огня. Плохая работа камер, котрые показывают очень странные планы. Вокально тоже не на высоте. Не уверен, что это финалист.

Грин-рум. Дима как всегда на высоте. Думаю, что его запомнят как ведущего шоу, а не малаховых с водяновами.

Португалия
Как жаль, что Испания не голсует в этом полуфинале! Ребята очень милые. Номер у них тоже очень трогательный и летний. Думаю, что в конце все будут двигаться в такт песне. Хорошая поддержка зала. Спасибо, Даниэла!

Мальта
Кьяра не звучит перфектно! Видимо вытянут эту песню чисто два раза подряд она не сможет. А номер такой же как в 2005, только смените бэкграцнд на синий: те же разведенные руки, подмигивания. Хм...с таким выступлением не видать ей победы в финале.

Босния
Шикарный номер. Кремовые костюмы на красном фоне смотрятся эффектно. Давор поет очень эмоционально, что прекрасно видно на крупных планах. Если Болгарии можно дать первое место за бэкграунд, то Боснии - за момент, когда артисты выстраиваются клином. Это настолько мощно, что уже можно говорить о том, что Босния будет в первой пятерке в этом году.

6 комментариев:

  1. Большое спасибо за репортажи, с удовольствием всё читаю. =)

    ОтветитьУдалить
  2. Зелёные лазеры действительно опасная штука. Неприятно, когда у тебя над головой светит. Можно сетчатку глаза сжечь.

    ОтветитьУдалить
  3. так не над головой, а прямо в глаза, на первой репетиции еле успел прикрыться рукой

    ОтветитьУдалить
  4. Значит мне больше повезло. Будьте осторожны.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо! Хочется чтобы Босния вышла в финал, очень сильная и красивая песня, а номер какой! Ммм....

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за очень милые коментарии. Сегодня выступает Беларусь. Расскажите подробнее о номере и шансах, пожалуйста!!!

    ОтветитьУдалить