понедельник, 11 мая 2009 г.

Ingvaar: Пресс-конференция первого канала

В тезисах:
1. Тема первого полуфинала - введение в Евровидение и мир русских народных сказок. Аленький цветочек, Конёк-горбунок, Змей-Горыныч, Жар-птица. В интервал-акте уникальный ансамбль им. Александрова, который известен не только у нас, но и гастролирует за рубежом. Как сказал Эрнст - это наш "экспотрный коллектив".

2. Тема второго полуфинала - буфонада, юмористический стёб над стереотипами о России. Обещаны ходящие медведи. Всё это под импровизацию группы Терем-Квартет, которая сделала импровизацию на тему песен Евровидения.
В интервал-акте ансамбль им. Моисеева.

3. Финал - в прологе история как маленький мальчик вырастает в победителя Евровидения. Конечно же мальчик - Дима Билан. Интервал акт обещает быть очень эмоциональным, но держится в секрете.

4. Ведущих долго не искали, но не хотели объявлять сразу, чтобы дозировать информацию.
велись переговоры с одной американской актрисой, но не сошлись в цене. И её заменили Иваном Ургантом, прежде всего имея в виду внешнее сходство (это была шутка самого Ивана).

5. Перед полуфиналами и финалом будут три спецвыпуска Прожектораперисхилтон, где ведущие будут шутить над штампами Евровидения.

5. Ивана попросили спеть его любимую песню Евровидения. Он исполнил "Диву", объяснив свой выбор тем, что выбрал песню того человека, который ему близок:
во-первых, он еврей,
а во-вторых, сделал... (ещё одна шутка Ивана).

6. До финала не огласят имена членов жюри.

7. Фавориты Малахова: Норвегия, Франция, Греция, Британия
Водяновой - Британия ("моя вторая Родина")
Сухиновой - Британия (там офисс Мисс Мира)
Сафиной - Британия (будет голосовать с двух мобильных сразу)
Болтенко - Британия
Ургант - Британия
Аксюта - Франция, но хочнтся проголосовать за свое родное Приходько.

8. Эрнст делает упор на том, что конкурс должен меняться, учитвая, что сейчас 21 век. Причем не только в плане шоу, но и песен. Патриссия Каас принесла на конкурс достаточный уровень звездности.

1 комментарий:

  1. Хор Александрова, цыгане, медведи, русские сказки - это всё просто отлично. Почему мы должны стыдиться того, что есть только у нас ?

    Мне нравится идея интервал-акта.

    ОтветитьУдалить