суббота, 16 мая 2009 г.

Ingvaar: Предсказания перед финалом

Сложно предстказывать в этом году, т.к. не понятно как сработает система с жюри. Можно сказать, что они будут поддерживать только баллады и сильные голоса, но, в то же время, им вроде как поставлена задача голосовать за песню, которая станет европейским хитом. Так что не угадаешь.

Как верно заметил, Андрей Бабич, от новой системы выигрывают середнячки в основном, которые смогут получить поддержку как жюри, так и зрителей.

Итак, мы опять имеем все северные страны в финале. Думаю, что они объединяться вокруг Норвегии и Исландии. Хуже всех должна быть Финляндия. Дания и Швеция где-то в серединке, причем Дания должна быть выше Швеции

Всего две прибалтийские страны в финале и обе могут получить голоса жюри, но у Саши неудачный стартовый номер, да и у Сандры соседство с Мальтой не сахар. Но думаю, что Эстония должна быть выше.

Армения. Без сомнения соберет голоса диаспоры, но и жюри могут поддержать сестер за стабильный вокал и "национальный колорит". Думаю, что должны быть ближе к топу, не первая пятерка, но до 13 места точно.

Азербайджан. Если бы у Турции не была бы песня в таком же стиле, то можно было бы предсказать, что диаспора объединиться вокруг них, но так только во вторую очередь. Тем не менее, это ТОП-5. Турцию конкретно заваливают при съемке. В зале номер Хадисе в 100 раз энергичнее. фееричнее и вообще выглядит как кандидат на топ 3, но работа камер убивает его.

Мальта ... скорее всего даже не первая пятерка. Не самый цдачный год для того, чтобы вернуться. Надо было в прошлом году. С поддержкой жюри топ 13.

Греция должна быть высоко. Топ 5, если бы не жюри, то думаю, что и Топ-3.

Россия в этом году показывает необычное и довольно креативное шоу. Из простенькой песенки сделали психологический триллер национального масштаба. Думаю, что это Топ-10.

Украина должна пострадать от неудачной жереьевки рядом с Норвегией, да и жюри, если оно вменяемое, должно опрокинуть её амбиции. Думаю, что это будет худший результат Украины со времен Олександра.

Из Югославов выше всех должна быть Босния (с заявкой на победй), потом Хорватия(скорее всего до 15 места). Хуже всех, я думаю - Румыния.

Темная лошадка - Португалия, может выступить очень хорошо, вплоть до попадания в десятку. Всё дело в необычайной харизматичности этого выступления, оно яркое, солнечное. Я, например, каждый раз улыбаюсь, смотря его. Ещё одна темная лошадка - это длинноногая красавица из Албании. Результат в этом году должен быть намного выше, чем в прошлом, вплоть до попадания в Топ-10.

Молдова
Заводной номер, который выделяется прекрасной энергетикой иммет привлекательную этническую составляющую. Думаю, что жюри тоже могут подержать это выступление. Неплохая жеребьевка перед Кьярой, так что я думаю, что Молдова финиширует до 15 места.

Совершенно не понятно, что делать с Германией. До сих пор не ясно что Дита сделает на финале. Все предсказывают Германии очередной провал, но я настроен все же более оптимистично и надеюсь, что они подберуться вплотную к 10-ке.

Итак, моё предсказание ( в полуфиналах я предсказывал 8 из 10, надеюсь, что сейчас получится угадать хотя бы столько же):

Норвегия
Франция
Греция
Босния
Эстония
Азербайджан
Португалия
Турция
Исландия
и, наверное Великобритания

1 комментарий: