четверг, 14 мая 2009 г.

Ingvaar: Мысли перед вторым полуфиналом

Водянова, убейся головой об стенку, позорище ты наше.
Кипр
Выглядит очень мило. Вполне допускаю, что Кристину могут поддержать из жалости. Конечно есть ещё Кейси, но если выбирать между двумя девочками, то я больше верю в Кристину.

Словакия
По-прежнему перфектно. Очень расстроюсь, если ребята не пройдут в финал. В зале их принимают хорошо, даже кричат "Браво".

Дания
На пресс-конференции Нильс признался, что глупо говорить, что он выиграет, но даже финал для него под большим вопросом. В песни нет какой-то изюминки, благодаря которой она может запомниться. Браво Бринку не кричат, но апплодируют активно. В этом полуфинале всего две роковых песни, так должна же хоть одна из них быть в финале, ато совсем неинтересно выходит.

Перед Словенией пауза на ведущих. Водянова опять не может выговорить французский текст.

Словения
К сожалению, я не вижу Словению в финале. слишком большая конкуренция, даже на вайл-кард жюри надеяться не приходится, т.к. и тут много претендентов. Скорее всего закончат на 11-13 месте.

Венгрия
К счастью проблем с дыхалкой у Золи нет и он справляется с тем, чтобы петь и танцевать одновременно. Ещё один конкурсант, которого жалко будет оставить в полуфинале, но всё же Азербайджан и Греция его перекроют.

Азербайджан.
Возвращение золотой ноги.
Очень пошло и некрасиво, на мой взгляд, выглядит момент. когда ветродуйка поднимает коротенькую юбочку Айсели и мы видим её золотые шортики. Хорошее выступление. Не вижу для них никаких проблем с квалификацией в финал. Теплый прием в зале.

Греция
В начале номера немного не совпадали голоса Алексаи и Сакиса, но потом выровнялись. Отличный номер, отлично смотрится на экране и контрастирует по цветам с Азербайджаном. Финалист.

Литва
Последняя часть всё же будет на русском. Шляпу не снимает. Отличное выступление: простое, эффектное и эмоциональное, особенно в конце. Претендент на спасение жюри, а может и повторить успех Норвегии в том году.

Молдова
Или Нелли бережет себя или уже устала, но звучит сегодня не очень уверенно с хрипотцой особенно в начале. Тоже исполняет двуязычную версию, но английского очень мало. Хороший прием в зале. Учитывая, что это единственный чисто этнический номер + заводная песня, то может и пройти в финал.

Албания
С одной стороны, Кейси вйглядит очень красиво, особо хочется отметить прелесные ножки, но, с другой стороны, фантомас и разукрашенные танцоры и не очень внятная постановка могут оттолкнуть от песни. Если есть справедливость, то барби должна остаться в полуфинале.

Грин-рум. "by the way" Дима Шепелев.

Украина
Переборщили. Картинка на ТВ тоже не самая лучша, под конец вообще начинается хаос из разных планов. С таким выступлением не видать ей первой пятерки в финале.

Эстония
Сандру сегодня как-то неудачно накрасили и её лицо очень блестит, но номер по-прежнему смотрится как спасение после двух отвратительных номеров Албании и Украины. Кто-то считает, что Эстония - кандидат на вайлд-кард жюри, но я считаю, и надеюсь, что я прав, что это финалист по зрительскому голосованию. Если она не пройдет, то расстроюсь ещё больше, чем даже из-за Хорватии со Словакией.

Голландия
Топперсы продолжают зажигать, звучат очень задорно. Хороший прием в зале.

Какая-то заминка снова на сцене наши недоведущие.

Итак, я хочу видеть в финале:
Хорватию, Норвегию, Словакию, Венгрию, Эстонию, Литву. Всё остальное неважно.

А вот те, которую мы, скорее всего, увидим в финале:
Хорватию
Сербию
Норвегию
Азербайджан
Грецию
Литву
Эстонию
Украину
Голландия
Молдову

2 комментария:

  1. Спасибо за коментарии, с удовольствием читаю!!! Вообще отличная работа!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Мне очень жаль Словению. Всё же это был интересный по задумке номер, большей частью инструментальный. Увы, не оценили :(

    ОтветитьУдалить