понедельник, 11 мая 2009 г.

VD: Вторая репеция полуфинала с экрана

Вступление
Отлично смотрися на экране - мне очень нравится. Хорошая идея со сказками и с ожившей Жар-птицей. Съёмки полёта птицы просто супер. Золотой ключик к дереву... Ну-ну. На дерево не очень было похоже, но пусть будет. Ведущих почему-то представляют на русском языке. На экране ведущие смотрятся неубедительно и всё так же забывают текст. Every beast needs his beauty - сказала Водянова о Малахове. Что-то в этом есть.

Открытки
Наверное это модерново и клёво, но выполнено не очень, хотя задумка интересная. И зачем русское слово в конце? Неа, не очень.


Черногория
Всё так же плохо с вокалом у этой тётеньки. Танцор офигенный, мне очень нравится ) Хочу ) Да и играет он намного лучше, чем она. Прикольные моменты, которые снимают сверху. Наряды в принципе неплохие, но не яркие. Работа камер неплоха, но не идеальна. Блин, какая у него попа... Извините. Задники с пропеллерами слабо сочетаются с номером. Концовка могла бы быть более эффектной.

Желаю ли финала: нет
Пройдёт ли в финал: нет


Чехия
Мне очень нравится. Работа камер могла бы быть лучше. Выступление на очень высоком уровне. Плащик прикольно смотрится. Вокально всё отлично. Вверх ногами - это отличная фишка. Как и фишка со смычком от скрипки. Девушка очень яркая и очень хорошо украшает эту мужскую компанию. Но в зале однозначно смотрится лучше.

Желаю ли финала: да!
Пройдёт ли в финал: нет


Бельгия
Он не очень хорошо отошёл от вчерашней вечеринки - отёкший и без своего задора. Выспись сегодня, Патрик! Задники отличные, эффект чёрно-белого и цветного изображения, да и танцующий котик отличный. Работа камер явно пока не отлажена, было много накладок. Хотя, может так и задумано. Вокально сегодня не лучшие выступления. Смотрится всё ярко.

Желаю ли финала: да
Пройдёт ли в финал: возможно


Беларусь
Сразу мощь пошла. Запомнится, наверное. После первых более серых номеров. Как я уже писал - сильно много Елфимова, девушки в профиль и общих планов. Мало самого главного - анфаса девушки с проекцией на платье. Вокально, кто бы подумал, всё просто отлично. Проекции смотрятся на камеру плохо, блёкло, не как в зале. Последняя нота вытягивается.

Желаю ли финала: да
Пройдёт ли в финал: да


Швеция
Много общих планов в начале. И мало Малены. Её всё так же не слышно в куплетах. Начиная с припева всё лучше, но вокально утром было намного лучше, или в зале лучше звук. Сейчас прям совсем отвратительно звучит... Непонятно, почему не светятся столбики из оргстекла, на которых висят маски. Сцена в куплетах подчёркнуто чёрная, в припевах - ослепительно белая. Вот такие контасты. Белое платье на тёмных фонах конечно эффектнее. Танец с масками не в тему там.

Желаю ли финала: да
Пройдёт ли в финал: да


Армения
Мне очень не нравится этот номер и эти костюмы. Испортили неплохую песню. Смотрися как скопище богатых гейш. Дым... Ну пусть будет себе дым. Но лазеры прямо в глаза зрителям - это просто отвратительно. Сто раз их просили светить в пол, нет, всё равно светят в лица зрителям. Надо уважать публику! Вокально утром было плохо, сейчас намного лучше, но не идеально. В целом впечатление просто отвратное. Вот что можно сделать ужасным номером из нормальной песни.

Желаю ли финала: нет
Пройдёт ли в финал: да, диаспора вытянет


Андорра
Светящийся номер 07 в трёх экземплярах - наверное, это эффектно. Правда свет такой яркий, что неясно, светятся они или нет. Сюзанна очаровательна и зажигает хорошо. От неё идёт очень добрая энергетика. Надеюсь это передастся завтра и зрителям. Номер минималистический, но может после покоцанных брюликов предыдущей песни будет смотреться неплохо на контрасте, посмотрим. Вокально средне, бывали у неё и лучше выступления. Последняя картинка милая.

Желаю ли финала: немного
Пройдёт ли в финал: нет


Швейцария
Как глоток свежего воздуха, честно. Приятный, ненаигранный номер. Снова слишком много дыма в начале песни. Всё-таки рокеры рулят. Урбанистический задник эффектно сменяется на красивый вид Альп. Типичное выступления для такой группы. К вокалу мы уже привыкли, надеюсь зрителям тоже понравится, потому что они того стоят. И текст такой приятный у этой песни. Адриан разговаривет с залом - как будто на обычном концерте. Некая "домашность" во всём номере.

Желаю ли финала: да
Пройдёт ли в финал: должен, мы поможем


Турция
И снова дурости. Как будто специально всё "г" собрали в одном полуфинале... Красные наряды на красном фоне - ну-ну. Очень много фейерверков и огня. Наверное курочку жарят. Но не в тему они. Да и вообще камеры не очень показывают происходящее. Танцор всю песню стоит в углу и только в самом конце начинает танцевать. Последний кадр вполне себе эффектный. А так самого номера толком и нет.

Желаю ли финала: нет!
Пройдёт ли в финал: диаспора


Израиль
После предущих сумасшедших плясок очень хорошо выглядит. Отрезвляюще. Тем более на задниках вода. Милый и скромный номер за счёт неплохой работы камер довольно эффектен. Сходимся-расходимся. Вставка с барабанами неплохо оживляет. Вокально утром было намного лучше. Надеюсь, просто устали. Спасибо за отличную добрую песню.

Желаю ли финала: да!
Пройдёт ли в финал: возможно


Болгария
Надеюсь им не помешает стартовый номер после включения в гринрум (Шепелев там - золото!). Однозначно самый яркий номер полуфинала. Самые эффектные задники и пол, самые запоминающиеся костюмы, самые крутые танцоры. Вот только поймёт ли это всё Европа? Я бы снимал немного иначе. Но всё равно, даже с не самой удачной работой камер - отличное выступление. Вокально тоже прекрасно. Вся сцена в огне, Крася в развевающемся красном плаще, танцор крутит девушку за ходули. Что ещё надо?

Желаю ли финала: ДА!!!
Пройдёт ли в финал: да


Исландия
А вот и недожаренная турками сонная курочка. Крупные съёмки лица вначале - лишнее. Снова куча дыма, голубое платье, противные голубые задники с кичевыми дельфинами и бригантинами. Не понимаю всеобщей истерии по этому поводу. Скучное, статичное выступление, вокал по-прежнему как в глубоком сне. Что толку вытягивать какие-то ноты, если у тебя в голосе ноль эмоций? Пустышка. Но людям нравится когда пусто.

Желаю ли финала: нет!!!
Пройдёт ли в финал: да


Македония
Снова дым и синяя сцена. Правда много золотых огней мигает. Вокально вполне на уровне - звучит очень неплохо. Работа камер мне нравится - как-то теряется энергетика отличной песни и хорошего выступления. Съёмки сверху, когда он лежит возле женского лица - отличная находка, мне очень нравится. Дыма можно поменьше. Рокеры как-никак же. Фейверк в конце в тему.

Желаю ли финала: да
Пройдёт ли в финал: возможно


Румыния
И ещё одно "г", подобранное Димой Биланом в этот полуфинал, неудачно он жеребил. Её древесный трон смотрится по крайней мере странно. И не подходит ни к платью, ник номеру как таковому. Как ни удивительно, но вокально отлично, без вопросов даже. Радует полное отсуствие хорошего номера и неубедительная аляповатя хореография в стиле броуновского движения. Отличные задники на экране вообще мимо кассы и их практически не видно.

Желаю ли финала: нет
Пройдёт ли в финал: нет


Финляндия
После предыдущего мощно. Вокально могло бы быть получше. Ну женский вокал, конечно, репперу петь особо не надо. Девки поют втроём и не могут вытянуть нормально. Много огня на сцене теряется, ибо она большая, а бочек всего три или четыре, да и огнекрутильщиков всего два. Поэтому я бы меньше показывал общих планов. Ибо крупные планы, напротив, смотрятся необычайно эффектно. Певцы на фоне крупного огня и перед ними огонь. Фейерверки в конце песни показывают издалека и они теряются. В целом противоречиво.

Желаю ли финала: ну не особо
Пройдёт ли в финал: да


Португалия
Дурацкий задник портит всё впечатление. Даниела очень милая и искупает своей непосредственностью все минусы номера. Вокально всё хорошо. Работа камер - ну, так себе. Много крупных планов - это хорошо. Когда показывают сцену сверху виден зелёный пол - тоже красиво. Все эти разные инструменты немного теряются, как мне кажется, можно было бы их ещё больше подчеркнуть. Не могу сказать, что песня достойна финала, но всё-таки может им и повезёт?

Желаю ли финала: немного
Пройдёт ли в финал: нет


Мальта
Вон она - сказка. По крайней мере так стоит в открытке. На Кьяре красивое чёрное платье, очень стройнит её, стразики красиво горят. Вообще хорошо выглядит. После первой репетиции она устала, или просто бережёт голос, но утром звучало а ля "мурашки по коже" - а сейчас средне. Работа камер отличная - что тут не очень трудно в этом случае. Отличный стартовый номер должен девушке помочь. Только петь надо лучше будет. Хорошо, что не видно как её приводят и уводят со сцены, это лучше скрыть )

Желаю ли финала: да
Пройдёт ли в финал: да


Босния-Герцеговина
Тоже бережёт голос. Задники невыразительные, неяркие. Весь упор на саму группу. Пафос на грани фола - но это эффектно. Хорошо, что Давор иногда делает лицо "попроще" и даже улыбается. Надеюсь, он и в эфире будет это делать, иначе перебор с пафосом. Их финальная группировка очень! эффектно смотрится, хотя ничего особенного там нет. Просто они и один красный флаг. Но действует безотказно. Единственный финалист, которого можно назвать со стопроцентной гарантией, если не считать диаспоры.

Желаю ли финала: да
Пройдёт ли в финал: да


Обращение:
Если я не увижу утром хотя бы десять комментариев на этот пост - обзор второго полуфинала писать не буду... Хочется видеть отдачу. Знаю же, что много посетителей!

14 комментариев:

  1. Блог интересный,но его не поддерживает опера,особенно альбомы фото))и не все зареганы в гугле например))...пришлось перейти на эксплорер и зарегаться, чтобы написать коммент)

    ОтветитьУдалить
  2. Меня прям заинтересовал танцор. С попой.

    ОтветитьУдалить
  3. Я в Опере читаю, нормально... А с комментариями, да, неудобно, приходится использовать жж-аккаунт, который я использую только для френд-ленты.

    ОтветитьУдалить
  4. Очень интересно, ничего лишнего всё по сути. Спасибо! Очень позитивно!

    ОтветитьУдалить
  5. а мнев опере удобно и читать и комменты писать)

    ОтветитьУдалить
  6. Румыния, мне кажется, пройдёт. Для любителей попсы, коих среди зрителей большинство, в первом полуфинале не так много кандидатов- Черногория,Турция и собственно Румыния.

    ОтветитьУдалить
  7. Саша!!! А Как кьяру приводят и уводят??? А подробности!!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Молодцы, справились с задачей ) Кьяру действительно выводят, ставят на точку, а в конце уводят. Сама она за 30 секунд не может.

    ОтветитьУдалить