воскресенье, 10 мая 2009 г.

VD: Впечатления последних дней


По прямым финалистам: Приятно порадовала Россия, на высоте как и ожидалось Франция, Германия и Великобритания, разочаровала Испания.

Франция
Отлично просто, птички поют, мини-танец и поклон в конце идеальное завершение номера. Не очень работой камер доволен, но всё же хорошо, журналисты апплодировали прямо в зале с компьютерами, чего я ни на ком больше не видел. Патрисия необычайно притягивает полнейшее внимание. На пресс-конференциях разумеется был самый большой ажиотаж, огромное количество журналистов, фотогафов и людей с видеокамерами. Удивительно, сколько народу оказывается знают французский язык. Вопросы на 90% задавались и отвечались именно на этом языке. И отвечались с юмором и большим достоинством.

Германия
Великолепно. После репетиций прошлого года вообще как глоток свежего воздуха. Прекрасно сидящий звук, отлично подобранные костюмы, суперская работа на камеру. И это ещё и без Диты. Интересно, что она там нам покажет. Вроде как Алекс и сам пока не знает. Они оба очень обаятельные и милые люди, не звездят и очень долго остаются в помещениях, чтобы поговорить с журналистами. Приятно было сфоткаться с Джейн Камефорд - она сопровождает Оскара в роли учителя.

Великобритания
Мало нового, но радует, что Веббер всё-таки будет на сцене. Надеюсь, это не помешает Франции. Бедную Джейд постоянно водят на коротком поводке, не давая ступить шагу в сторону. Вторую пресс-конференцию перенесли на 15 мая, чтобы на ней высказался сир Эндрю, хотя мог бы и сейчас приехать по-моему.

Испания
Разочарование, даже писать нет желания. Скучный номер а ля Робмли 2007, только хуже, но в отличие от Эдсилии тут хорошим вокалом не пахнет. В общем плохо.

Россия
Не разделяю мнение большинства, что это прям так ужасно, никак и т.д. Фишка со стареющей в маму дочкой довольно интересна и на экране смотрится эффектно. Создаётся впечатление, что смотришь видеоклип. Насколько это будет оценено - посмотрим. По словам Меладзе мы сегодня видели только 10 процентов того, чтоб будет в финале. Слабо верится, поглядим. В целом мне понравился номер. На пресс-конференции она прям такая девочка-паинька, в платьицах и в туфлях на каблуках ("так теперь я буду ходить всегда"), с причёсками. В общем похоже над ней провели большую работу.

Предварительное голосование журналистов окончено сегодня.
Последние вечеринки прошли отлично, даже лучше первой беларусской. На турецкую мы опоздали, посетили только болгарскую, украинскую и греко-киприотскую. Концерты были отличные, много Лорак, на украинской была Руслана, видео-обращение Сердючки. Ну и много артистов этого года, причём на каждой вечеринке разные. На всех засветились только Азербайджан, Армения и Беларусь. Елфимов уже стал именем нарицательным в плане посещения абсолютно всех вечеринок и выхода на них на сцене. Некоторые артисты посещают многие вечеринки, но не выступают, например Рыбак. Вчера Патрися тоже сидела в ВИП-зоне, но не пела. Кстати, ну куда в России без ВИП? ) Их там кормят ))))

Я очень рад, что вчера было так много форумчан, практически встреча Еврофорума уже состоялась ) Надеюсь не последний раз всех видел в эту поездку. А теперь дайте мне силы повыкладывать фотки и ехать на официальное открытие.

2 комментария:

  1. Да вечеринки прошли успешно:) Спасибо Саша:) Увидемся ещё, обязательно))

    ОтветитьУдалить
  2. Помахай нам ручкой в камеру на открытии ))))

    Спасибо огромное за приглашения!!!!!!!

    ОтветитьУдалить