пятница, 15 мая 2009 г.

Ingvaar: Репетиция финала

пролог с фрранцузским цирком впечатляет, но смотрится странно с учетом того, что Евровидение в Москве.
Затем с небес спускается Дима Билан в плаще и с чемоданчиком. Далее показывают как он пробирается сквозь толпы девушек, разбивает головой стены и в итоге встречает ангела, которой возносит его к небесам, где он поет свой Белив. Потом парня опускают на сцену и он поет в окружении оркестра. Узнают ли европейцы Диму Билана в том худощавом парне с подведенными глазами и зализанными гелем волосами?...

Ургант и Алслу красавчики, особенно по сравнению с Водяновой и Малаховым. Кстати, в интервью МК Алсу сказала, что должна была вести полуфиналы, а потом ей пришлось переучивать текст. На франузском она говорит хорошо, т.к. учила его в школе в Лондоне.

1. Литва
Отличный прием зала. Отличное исполнение.
2. Израиль
Опять синее оформление сцены. У Миры сегодня новая прическа - простое каре. Так она смотрится мягче и не так гламурно как на полуфинале. Хороший прием в зале. Будет конечно смешно, если Литву и Израиль спасло жюри, а потом жеребьевка похоронила их в финале.
3. Франция
На экранах появляется название песни на разных языках, в т.ч. на русском.
Начинают с крупных планов, на которых Патрисия приковывает к себе внимание и не отпускает до конца песни. Думаю, что она должна получать по 8-12 баллов от жюри всех стран. Первая мысль после просмотра - Франция победитель!
4. Швеция
Бэки не слышно. Кажется Малену так впечатлило выступление Патрисии, что свою песню она решила просто завалить. Нестабильно в куплетах, да и в припевах тоже. В недоумении. Если жюри спасло всё-таки Швецию, в чем я сомневаюсь, то на этот раз она точно не досчитается их голосов.
5. Хорватия
Так прет меня от этого номера и песни. Спели хорошо,хорошо же смотрелись и на экране. Будут бороться с Боснией за голоса бывших Югославов. Надеюсь, операция триумф поможет.
6. Португалия
Еще один номер, который я не могу смотреть спокойно. Очень здорово. ГЛавное преимущество в том, что у них кардинально другое оформление сцены, не в темныо-синих тонах, оптимистичная песня, харизматичная певица. Но должен сказать, что голос Даниэлы сегодня не на высоте, к сожалению.
7. Исландия
Вернемся к синиму фону.
Ой, зачем же такой крупный план!? Во весь экран губы, зубы, а потом глаза Йоханны. Убивают первое впечатление. Отличный прием в зале,но мне сегодняшнее выступление Йоханны не понравилось.
8. Греция
Какие-то странные дальние планы во время выступления Сакиса.Не совсем оправданные песней, на мой взгляд. Вокально мне он сегодня тоже не очень понравился, какая-то отдышка в голосе с первых минут песни.
9. Армения
Клубок змей продолжает свои брачные игры. Пошло, грубо,агрессивно и просто противно.
10. Россия
Если Настя провалится, что маловероятно, то всегдаможно сказать, что Европа не поняла этот философский номер. Сейчас за настей нет большого экрана. Странный, странный номер. С экраном позади Ннасти смотрелось лучше.
11. Азербайджан
Не понятно кому они поют эту песню: друг другу или каким-то третьим людям. Коммерчески выверенный дуэт, но ребята делают всё настолько качественно, что не приходится сомневаться в том, что их ждет успех.
12.Босния
Как-то очень мягко сейчас поет Давор свою песню. Не так надрывно как раньше. Хотят попробовать новую краску или просто бережется? Момент с флагом по-прежнему рвет мозг, но это далеко не самое лучшее выступление группы.

Ирена Понарошку заставляет "простых россиян" петь на улице. Утром в этом месте показывали как артисты этого евровидения поют и играют "Нас не догонят".

13. Молдова
Утром Нелли пробовала сменить костюм на более закрытый и с сиреневым корсетом. Сейчас опять в зеленом. Будучи единственным откровенно фолковым номером в финале (арянок не рассматриваю) должнавыступить хорошо.
14. Мальта
На экране Кьяра теряется на темном фоне сцены, но главное в её номере - это голос. А голос сегодня подводил Кьяру. Особенно в начале.
15. Эстония
Опять темная сцена. Космический бэкграунд. Сейчас Сандра выглядит очень красиво, но если в полуфинале у неё была лучшая жереьевка, то сейчас очень неудачная. Вполне забивают друг друга с Мальтой. Есть надежда на помощь жюри. Очень хочется, чтобы это было место в десятке.
16. Дания
Опять темный задник и дым. Думаю, что Нильс будет ниже всех из скандинавов.

Грин-рум. Не понятно так и должно быть или немцы не успевают.

17. Германия
Диту показывают с самого начала как она сидит на черных губах. Оскар в пидорастичных серебряных штанах, поет не так зажигательно как хотелось бы. А... ему просто не включили микрофон на полную мощность. Теперь нормально звучит. Дита сидит на губах всю песню, потом Алекс объявляет её и она выходит на сцену к оскару, который расстегивает рубашку. Затем опять садиться на губы и номер заканчивается. То ли они не хотят показывать до конца то, что мы увидим в финале, то ли сами ещё не знают как лучше и пробуют.
18. Турция
Хадис показывает стабильное выступление. Ктром были проблемы с микрофонами у бэков, но теперь все нормально. В конце песни саму певицу правда почти не слышно, видимо дыхалка не справляется.
19. Албания
Кейси показывает отличный вокал и ноги, благодаря которым она и прошла в финал. К сожалению, без баллов это выступление не останется.
20. Норвегия
Если Кейси - мечта педофилов, как написал Саша, то Рыбак - мечта бабушек и девочек до 14 лет. Поет Саша сегодня неважно, но всё равно зал и наш пресс-центр беснуется. Я наверное уже устал от этой песни и она уже не так меня цепляет, но думаю, что всё равно это топ 3.

Иван и Алсу. Видимо выносят Лободу.

21. Украина
Не самая удачная жеребьевка для Светы,но, с другой стороны, она может привлечь ванимание тех, кому номер Рыбака показался слишком детским.
22. Румыния
Елена в новом платье светло-розового цвета. Прдолжают показывать номер из серии танцующие дриады. Кстати, на утренней репетиции, по словам Саши, Георгане навернулась со своих каблуков и чудом не упала. Сдержанный прием зала.

Грин-рум. Не успевают вытащить лестницу и Вебера

23. Британия
Для пущего эффекта на сцену надо было вывести ещё слепых родителей этой зазнайки. Если Британия уже с самого начала обо всем договорилась и купиласебепобеду на Евровидени, то зачем вообще весь этот фарс?! Давайте просто покажем Вебера и все кинутся к телефонам-голосовать за его былые заслуги. Всё же надеюсь на то, что джейдповторит судьбу Эдсилии, Гленнис и других темнокожих исмполнительниц и провалится.

24.Финляндия
Единственный толк от Финляндии в том, что их огненное шоу хоть как-то забивает Джейд. Хотя реальные пацаны могут голосовать за Валдо, котрый выглядит как свой чел. Камера почти не стоит на месте, постоянное хаотичное движение, круговерть. Пели неважно.
25. Испания.
Небольшая заминка в начале. Не успевают приготовить декорацию. У Сорайи не очень удачный макияж: яркие синие тени на поллица. Крупных планов мало. Показали главную фишку - исчезновение Сорайи с лестницы. Появление её потом очень эффектное, но в целом не очень, не думаю,что она сможет перебить другие танцевальные номера.

О старте голосования объявляют... из космоса, экипаж МКС.

Репертаж о том, как артистов повезли на экскурсию и они смогли убедиться в том, что все байки о Москве и России неправда :) Ведущая - Ирена Понарошку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий