понедельник, 11 мая 2009 г.

VD: Первая репетиция полуфинала

Прошла с многочисленными техническими накладками. Даже начинали второй раз. Во время нарезки в первый раз позабыли Македонию. Но это вс ё мелочи. Теперь по существу.

Вступление очень красивое, шары превращаются в планеты. Многократно фотканные нами Конёк-Горбунок (magic horse), Аленький цветочек и Змей Горыныч (magic dragon) по очереди появляются на красивых фонах, сами они тоже светятся. Но в итоге только fire bird (Жар-птица) может научить несчастных девочек летать и на своей спине спускает их с балкончика прямо к сцене. Где сёстры Толмачёвы радостно и вставляют золотой ключик в некоторое что-то (оказалось дерево), в результате чего оно весело загорается и все листики на нём украшены одним из флагов Европы.

Дальше начинается жуткая мура в виде самых худших ведущих, которых Евровидени когда-либо видело. Выучить текст они не удосужились, бумажки постоянно теряли или забывали, импровизировать были не в состоянии. Впридачу к этому набору отвратительный английский и непоставленные голоса, а ещё в нагрузку - совершенно дурацкий сценарий. Кто писал эти тексты - явно ориентировался на Малахова. Ужаснейшее же и объявление начала голосования.

Интервал-акт отличнейший, на сцене всё больше и больше народу, исполняются основные русские хиты "калинка", "катюша", "очи чёрные", "дорогой длинною" и под фанеру "not gonna get us". Неужели тату не стыдно фанерить на Евровидении? Ну да ладно. Прикольно, как хор МВД поёт с ними. Церемония виртуального вскрытия конвертов мне пока не очень нравится. Зато я восторге от Шепелева в грин-руме.

Ну вот, собственно и всё. Фотки и видео последних трёх дней просто пока никак не получается выложить, сегодня ещё и забыли провод от ноутбука и он сейчас отключится. Не знаю, будем ли мы смотреть первый полуфинал на экране через 20 минут, чтобы написать обзор по каждой стране. Сейчас будем решать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий