пятница, 15 мая 2009 г.

VD: Вторая репетиция финала

Цирк как-то невнимательно смотрел - не впечатлил меня. Билан, прошибающий все преграды и поющий под фанеру - ну, такое дело. Причёска очень странная.

Ведущие наконец-то презентабельные ) Я очень доволен такой переменой. Хоть у Алсу и была всего неделя на подготовку, но она отлично выучила тексты, да и французский у неё неплохо сидит.

Литва
Диму принимали сегодня утром отлично. Задники с роялями хорошие. Поёт как всегда очень хорошо и выглядит тоже прекрасно. Учитывая стартовый номер это скорее вторая половина таблицы. Не думаю, что он может рассчитывать на большую поддержку жюри.

Израиль
Неудачная начальная позиция заранее подкашивает эту уже заранее спорную песню. Если её вытащило в финал жюри, надеюсь, не бросит её и в финале. Съёмки хорошие, но голоса немного дрожат, как будто они правда очень волнуются. Я очень хочу увидеть эту песню слева в таблице. Помогите!

Франция
Перевод названия на несколько языков - хороший вариант. Выглядит отлично в своём платье. Снимают тоже хорошо. Вопреки всему верю - она не потеряется среди трёх шикарнейших медленных песен. Она очень мощная. Как зал, так и пресс-центр приветсвуют её огромными овациями. Удачи тебе, Патрисия!!

Швеция
После Франции как инородное тело. Что ты творишь, Малена, блин? Разве можно так лажать на этой репетиции! Ведь сейчас оценивают жюри всё-таки. Я не знаю, что такое, но это худшее её выступление за всё время. Надеюсь, жюри вспомнит её полуфинальные попытки, и оставит её в пределах 15 места и не опустит ниже. Жалко очень тётеньку.

Хорватия
Обожаю. Не могу сказать, что вокально он идеален, но явно старается. Портит всю картинку скорее тётка. Съёмки со всеми этими развевающимися платьями красивые. Я всё же надеюсь, что он берёг вокал сегодня для финала. Но про жюри тоже забывать не стоит. Не думаю, что юго будут поддерживать Хорватию при наличии Боснии - так что место после 15 будет. Хотя хочется наоборот.

Португалия
Она такая смешная. Так искренне радуется. Как маленькая девочка. Слово искренность очень подходит ей. Думаю те, кто голосовали за неё в полуфинале, не бросят её и в финале. Вокально всё более-менее, обаяния не занимать, снимают хорошо. Так что это одна из песен, место которых предсказать трудно.

Исландия
По-прежнему не нравится. Единственный положительный момент - когда-то это мучение закончится, потому что больше трёх минут петь нельзя, поскорей бы уже. Петь она не умеет - только дико орать все высокие ноты. Но этот стон у непосвящённых, как известно, песней зовётся. Так что найдутся люди, которые заголосуют её в левую часть таблицы, хочется только попросить не перебарщивать и не тащить вот эту в десятку.

Греция
Разбудил! Спасибо уже за это! Сакис - это круто! Не буду говорить о том, что он постарел, не танцует так зажигательно и всё такое. Номер поставили отличный, не перегруженный, вокально на лучшем уровне, на который он способен. Да и Панаи хорошо вытягивает. На жюри он не рассчитывает, думаю, поэтому его будут тянуть зрители. За привлекательную и сексуальную картинку. Непопадание в топ 3 он воспримет как личное поражение. Но ещё не факт, что он там будет.

Армения
Добро пожаловать в богатый бордель. Для особо развращённых. Все эти пошлые костюмы и телодвижения создают именно такое мнение. Задыхаются. Такого тоже ещё не было. Надеюсь, что после Сакиса их не запомнят, да и поделом. Для меня они чётко заняли место самых неприятных и высокомерных артистов этого года. С ностальгией вспоминаю талантливого и скомного Айко.

Россия
Окружённая противоборствующими группировками. Но ей на это явно плевать. Россия в этом году другая и может выступать под любым номером. Вокально ужасно сейчас. Утром было в сто тысяч раз лучше. Когда подключаются пять мощных "народных" голосов на подпевке - сразу вроде как и ничего. Но куплеты лажает. Экран за ней (где стареющая Настя) не включён. И совсем другие съёмки - куча общих планов, где видны многочисленные экраны над головой с этим старением. А утром были одни крупные планы на фоне большого экрана. В общем утром было наааааамного лучше. Сейчас запороли всё, что только могли, видно пробовали новый вариант.

Азербайджан
Снова валяющиеся друг с другом девушки. Но акцент, слава Богу, не на этом. Картинка в целом хорошая, только вот вокально сегодня АйСель тоже не лучшим образом поёт, как сговорились все. А этот наряд я так и не понял - зачем нужна железная нога? И пошлый момент с развеванием юбки и демонстрацией всего белья и куска живота мне тоже категорически не нравится. Это можно сделаеть и со вкусом. И не на самой артистке. Учитывая выступление после России - это вполне может быть топ 10 или даже лучше.

Босния-Герцеговина
Перестала так прикалывать как раньше. Однако это не умиляет их достоинств для тех, кто увидит их в первый или во второй раз, это чётко выверенная психологическая атака на мозг. Причём минимальными средствами. Вокально у него обычно всё нормально, а финальная сцена с флагом - верх психовоздействия, гениально просто и действенно. Собрав все голоса с юго и сочувствующих вполне себе претендент на победу.

Молдова
Перегуляла она явно. Выглядит не самым лучшим образом. Поёт тоже хуже, но вполне на уровне, просто задора мало. А он тут нужен очень. Сегодня она очень устало поёт и кое-где даже задыхается. Не думаю, что жюри впечатлится, так что вся надежда на соседей. Поэтому не вижу её в первой десятке, скорее где-то всередине, а может и в конце таблицы.

Мальта
Вначале как-то скромно, но потом распелась, может о жюри вспомнила. Хорошо выглядит, сверкает как улыбкой, так и стразами на платье. Снимать можно было бы лучше. Думаю ей гарантирована поддержка верных фанов и в некотором роде жюри. Только в районе топ 5 я её не вижу - дай Бог в топ 10 залезть.

Эстония
Играет с Мальтой на одном фоне, делит задник, в целом - прямые конкурентки. Но если я ещё как-то вижу Кьяру в топ 10, то Сандру - нет. Хотя, может их жюри подтянет. Вроде и более эффектный номер, скрипачки, двигающиеся экраны - но не тянет. Вокально намного лучше стало, кстати.

Дания
Хорошая картинка, расхлябанное выступление, в чём и фишка. Но так как это единственный типа рок в финале, то датчанин чувствует себя вполне комфортабельно, но не думаю, что он окажется высоко, хотя... но я думаю это боттом 10 будет.

Германия
Отличный костюмчик у Оскара оказывается. Дита в этот раз самого начала на диванчике. Вокально очень слабо сегодня - надеюсь просто бережёт. Съёмки очень хорошие. Правда моменты с фейерверками показывали издалека. Неожиданно включили микрофон помощнее - и сразу зазвучало лучше. В этот раз Дита не оголялась (только Лойе расстегнула рубашку), но зато оседала диван, делала сексуальные движения. Надеюсь очень на топ 10.

Турция
На первой репетиции мы слышали как поёт Хадис сама по себе. Потому что бекам не включили микрофон. И пела она весьма достойно. В общем она на высоте. Тяжело придраться к чему-то, кроме самой песни, которая очень дешёвая. Ясно, что танцуя она задыхается, но не сильно. Думаю диаспора протащит её в десятку. Хотя танцулек на любой вкус в финале много. Ей нужно как минимум побить Румынию, Финляндию и Испанию, которые получили более выгодные номера.

Албания
Фантомас снова разбушевался. Мечта педофилов - девочка-малолетка и мужчина в маске. Т.е. его не поймают и к ответственности не привлекут. Ещё и два лиллипута - тоже какой-то символ для извращенцев. Ассоциации не из лучших вызывает. Несмотря на стабильный вокал надеюсь на боттом 10.

Норвегия
Всё тот же хороший мальчик. Открытая улыбка, скрипочка, добрая песня. Танцоры работают отлично. Пару петухов дал. Надеюсь, жюри простит ему нестабильный сегодняшний вокал, сейчас все такие. Устали. И Саша тоже не исключение. Последний припев спел очень чисто. Хочется верить - победитель.

Украина
Самый яркий номер. Съёмки и работа камер теперь лучше. Думаю должно сносить башку неподготовленным. Акробатика отлично вписывается в номер, вокал отличнейший, дух захватывает и не отпускает уже. Уверен, что это топ 10.

Румыния
Зелень пошла румынская. После Украины смотрится сразу блёкло. Даже после двух ярких выступлений. Она сегодня розовая. Пусть такая и будет завтра. Потому что выглядит это ужасно. Потеряла половину своей красоты сразы. Вокально по-прежнему они с подпевкой работают слажено - звучит хорошо. Стало больше общих планов - или мне кажется. Но теперь виден цветущий сад. Не думаю, что с такой конкуренцией она сможет выйти из боттом 10, в финале же не только дети будут зрителями.

Великобритания
Я перестал её любить что-то. Из-за несноной и откровенной рекламы её по всем возможным и невозможным направлениям. За неё призывают голосовать Путин, Эрнст, Аксюта и иже с ними. Она лучшая якобы по результатам МТВ, её диск в журнале, у неё лучший стартовый номер. На сцене Веббер. Джейд держится уже не так раньше, появилась надменность, странно сочетающаяся со страхом в глазах во время выступления. Не могу назвать его идеальным. Вокально совсем не идеально сегодня, композитор за роялем тоже не придаёт шарма, платье не из лучших. Украли скрипки ещё. Кандидат на победу - но не надо этого.

Финляндия
У меня ассоциация - цирк или балаган сельский. И открытие подтвердило это впечатление. Огни, фейерверки, жонглёры с огнём. Не хватает только глотателей шпаг. Очень бы вписались. Вокально слабо, бывало и лучше, картинка хорошая. Одно хорошее - может они своим буйством красок немного забьют серый предыдущий номер. Если споют хорошо - то могут и в левую часть таблицы попасть запросто. Или даже выше.

Испания
Моё отношение к ней изменилось после её пресс-конференции. В лучшую сторону. Она очень милая. Однако это ничего не изменит в её вокальной нестабильности. Я пока не слышал ни одного хорошего исполнения от начала до конца. Всегда где-то лажает и звучит просто неубедительно. К этому неяркий номер в дыму, странная хореография, непонятно зачем ступеньки. Её плюсы - личный шарм, сомнительный трюк с пропаданием и исчезанием, платье и стартовый номер. Очень нужно поднапрячься, Сорайя, чтобы попасть в топ 10.

Фуэрца брутта в зале смотрелась очень впечатляюще. Снимают их странно. Не передают размах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий