вторник, 12 мая 2009 г.

Ingvaar: Третяя репетиция, впечатления и прогнозы

Все фото с третей репетиции : http://picasaweb.google.com/VelvetDream78/FirstSemifinalRehersalPart2 Посмотрите на сцену с высоты жарптичного полета.

Ведущие по-прежнему ужасны. Буквально орут, искаверкали французский язык так, что вообще ничего понять нельзя, да и английский не выдерживает критики. Но зато у них появилась новая фишка - говорить по-русски. Не припомню, чтобы на каком-то Евровидении было так много национального языка.

На сегодняшней репетиции мы сидели на самой верхотуре, но зато смогли насладиться общим видом сцены.
Пели сегодня все хорошо, в т.ч. Патрик, Малена и Кьяра.
Интервал-акт суперский, и очень сложно его будет переплюнуть по размаху и зрелещности.
Не знаю поет ли хор Александрова под фанеру, но на Тату фанера слишком явная. Одеты они по-прежнему ужасно.

Лучше всех в зале принимали конечно же Беларусь и Армению, но в целом довольно активно хлопали всем конкурсантам.

Сегодня в фанзону дали несколько флагов: российских и с жарптицей Евровидения. Флаги, на мой взгляд, слишком большие и заслоняют артистов на средних планах.

Малахов по-прежнему просит поддерживать их с Наташей, а Наташа путается во французском тексте, причем они совершенно не пытаются или не могут импровизировать.

Сегодня не работал микрофон у Сванте. Ведущие стояли как вкопанные и молча наблюдали за ним. А птом сказали "Ок!" и пошли дальше читать по карточкам.

1. Черногория. Номер ориентирован на Тв, поэтому из зала сцена, на которой всего два человека выглядит пустой. Конечно у Черногории в этот раз шансы выше, чем обычно, но в этом полуфинале есть и более запоминающиеся танцевальные номера.

2. Чехия. Из зала смотрится отлично. Может проходить как единственные фрики полуфинала (если не считать фриком немного вычурную Болгарию). Для нарезки выбрали отличный момент, когда Радослав уворачивается от смычка.

3. Бельгия. Патрик как-то справился с вокальными проблемами и звучит хорошо. Кота по-прежнему мало. Скорее всего, опять мимо финала.

4 Беларусь. Очень мощный номер. Я не знаю насколько Беларусь может расчитывать на финал, ведь в полуфинале так мало какаих-то СНГшных стран, но за этот номер не стыдно.
Не понравился кусочек, который взяли для нарезки - идет зум из глубины зала на сцену мимо девушки к Петру, камера облетает петра и на этом всё.

5. Швеция. Звучит сегодня хорошо, намного лучше, чем на вчерашнем прогоне. Аудитория считает, что Малена должна выходить в финал. Я тоже считаю, что она этого заслуживает. Номер достаточно запоминающийся, в том числе и за счет оформления сцены.

6. Армения. Мне нравилась эта песня до конкурса, нравился клип, но то, во что превратли Ингу и Ануш "Фреш Арт" я не приемлю. Это просто Клубок змей, извивающихся на синей таблетке. Злобные взгляды, агрессивные лазеры. Куда пропала вся радость от нового танца? Где те милые довушки, которые лежали на груде яблок или танцевали Нор пар вместе с простыми людьми?! Полное разочарование. Однаком, мы все понимаем, что Армения в финале.

7. Андорра. Простой и не хватающий звезд с неба номер, который, однако, может найти своего зрителя. Андорра вполнеможет закончить в пределах 10-12 места. Сюзанна очень контрастирует с Ингой и Ануш и может получить выгоду от этого.

8. Швейцария. Адриан по-прежнему не звучит так как хотелось бы, но всё же получает отличную поддержку зала.

9. Турция. В этом году операторы заваливают номер Турции, который из зала смотрится намного лучше, особенно с обилием пиротехники. Хадисе в финале, а там скорее всего 5-13 место.
10. Израиль. После вчерашнего аккустического сета Ноа и Миры моё желание видеть их в финале только возросло. Думаю, что это может быть выбор жюри.
11. Болгария. Пан или пропал. Про это пишут все. Посчитают ли этот номер слишком вычурным?
12. Исландия очень горячий прием зала. Хотя Саша ненавидит эту песню и будет на меня ругаться, но у меня мурашки от этой песни.
13. Македония. Классический рок номер. Вряд ли встретит поддержку на Балканах. Шансы на финал 50 на 50.
14. Румыния. Этому номеру не хватает яркой фишки. Всё держится на сексуальности и танцевальном ритме, но балканским девушкм должно понравится.
15. Финляндия. Не вижу её в финале, хотя очненное шоу и смотрится эффектно, но рэп все же отталкивает.
16. Португалия. Милый номер, без вокальных огрехов с красивым и запоминающимся задником. Им очень повезло с порядковым номером, так что могут и пройти.
17. Кьяра. Сцена выглядит довольно мрачно, но какая разница как выглядит сцена, когда поет Кьяра. Надеюсь, что она успеет восстановиться к вечеру.
18. Босния. Взрыв мозга. Это настолько гениально, что задаешься вопросом, почему до этого не додумались раньше. Мощный, эмоциональный номер, который ставит жирную точку в полуфинале. Для нарезки выбрали самый-самый момент, когда артисты выстроились клином. БРАВО!


Итак, время для предсказаний
Я думаю, что в финале мы увидим: Боснию, Турцию, Мальту, Армению, Швецию, Израиль, Исландию, Беларусь, Швейцарию и Румынию.
Также можно ожилать Португалию, которая выделяется на фоне других номеров, Болгарию, если её не сочтут трешем, и Македонию

7 комментариев:

  1. С верхотуры нормально видно/слышно сцену?
    Вообще, много теряется по сравнению с фан-зоной?

    ОтветитьУдалить
  2. много теряется - но много новых вещей видно )

    ОтветитьУдалить
  3. Ingvaar: Слышно прекрасно. Бокове экраны очень маленькие и видно их плохо.

    ОтветитьУдалить
  4. А сколько народа в зале? Больше, чем на первой репитиции?

    ОтветитьУдалить
  5. Ингваар: Больше, Очень долго потом спускались с верхотуры - 7 этаж, экскалаторы не работают, толпа идет по узкому проходу.

    ОтветитьУдалить
  6. Да полностью согласен насчет Исландии=)если не в Осло поеду в следующем году, то нисколько не расстроюсь,если надо будет ехать в Рейкьявик)

    ОтветитьУдалить
  7. Интервал-акт нечто особенное! Это лучшее,что было вчера в полуфинале. Сильно!

    Ну, и Босния - супер!

    ОтветитьУдалить